ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Новости информационных технологий Китая
 
 

05 Февраля 2009

China Telecom объявил тендер на оборудование для первого терминала 3G сети EVDO

Китайский телекоммуникационный оператор China Telecom объявил тендер на оснащение оборудованием первого терминала третьего поколения. В тендере примут участие более 40 производителей CDMA.

На днях China Telecom в Пекине была проведена встреча с участниками, где говорилось о готовности компании к запуску беспроводной сети. Беспроводная сеть стандарта CDMA станет основой телекоммуникаций третьего поколения для компании. Компания будет использовать технологию CDMA1X+Wi-Fi.

Среди участников были отмечены традиционные производители терминалов CDMA - Huawei и ZTE. Некоторые другие  известные в данной сфере компании, такие как Coolpad, не были замечены на встрече, но заявили, что по возможности будут участвовать в тендерах в будущем.

 

Через три года в Китае будет закрыта система местных беспроводных сетей

Согласно информации, полученной из источников China Mobile, китайское правительство опубликовало распоряжение о закрытие местной беспроводной телефонной сети (известная как  Little Smart или Xiaolingtong) в стране к 2011 году.

Это связано с развитием китайского стандарта третьего поколения TD-SCDMA, так как частота 1900-1920 МГц, на которой работает Little Smart, рядом с частотой 1880-1900 МГц для стандарта TD-SCDMA и может влиять на качество ее работы.

Сообщение также подтвердили представители других операторов China Telecom и China Unicom: они также получили документ с распоряжением от Министерства промышленных и информационных технологий. Хотя они и начнут в ближайшем будущем подготовку к закрытию сети, но не знают, что делать с ее абонентами.

Запущенной в 1997 году сетью в настоящее время пользуется в Китае б9.83 миллиона человек. Данная беспроводная технология работает на основе проводной телефонной сети. Небольшая зона охвата и низкая стоимость, в сравнении с сотовыми телефонами, являлись основными факторами популярности сети среди жителей Китая, не имеющих возможность купить более дорогие телефоны стандарта GSM или CDMA.

 

В марте 2009 года будет закрыта китайская социальная сеть UUZone.com

UUZone.com, один из первых сайтов социальных сетей в Китае, заявил о своем закрытии в марте 2009 года. Как один из первых социальных сетей, сайт получил один миллион долларов от венчурного фонда Morningside Ventures. В 2005 году, на пике своей популярности, он вошел в число девяти самых популярных социальных сетей в стране  с более трех миллионами зарегистрированных пользователей. Но сейчас три миллиона пользователей не являются достаточными для получения определенного уровня прибыли, поэтому сайт вынуждены закрыть.

Закрытие сайта, в первую очередь, связано с рядом допущенных ошибок. Так в декабре 2006 года из компании ушел создатель сайта Мао Чжихун. В конце февраля 2007 года у сайта возникли технические проблемы, что привело к снижению числа пользователей. А в мае 2007 года компания потеряла многих  ценных сотрудников из-за финансовых проблем.

 

Тайванская сеть электроники возвращается на рынок Китая

Тайваньский розничный продавец компьютеров, средств коммуникации и потребительской электроники заявил о своих планах по возращению на китайский рынок в 2009 году.

В 2005 году компания покинула китайский рынок вследствие убытков. На тот момент компания присутствовала в Китае уже два года и была вынуждена продать 32 своих магазина китайской торговой сети Yongle.

Сейчас компания планирует вернуться с новой специализацией – туристической. Дочерняя компания Star Travel откроет 17 магазинов в Сямэне, Шанхае и Даляне, где будут предлагать электронику для туризма – цифровые фотокамеры, видеокамеры и софт для обработки видеофильмов.

 

Источник - www.chinatechnews.com

  

На главную страницу ChinaDataResearch 

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News