ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Общие новости Китая
 
 

06 Февраля 2009

 МВФ «имеет виды» на Китай

Китай имеет важнейшее значение для мировой экономики главным образом потому, что китайская экономика имеет потенциал для достижения 8% роста в текущем году, заявил исп.директор Международного валютного фонда (МВФ), Доминик Штраус-Кан(Dominique Strauss-Kahn) в комментариях новостному агентству "Синьхуа" вечером 2 февраля. 
   Штраус-Кан сказал, что МВФ предсказывает 6,7% роста в Китае в этом году и что достичь 8-прцентного роста будет «очень сложно, но не невозможно», учитывая, что эта страна имеет возможности для  финансово-бюджетного стимулирования. Он подчеркнул, что в прошлом Китай показал, что он всегда был в состоянии сделать гораздо больше, чем ожидалось.
   Что касается азиатских стран, Штраус-Кан заявил, что так как многие азиатские страны сильно зависит от экспорта, вряд ли им удастся в скором времени наверстать упущенное, пока страны Запада находятся в трудном положении. Но, если европейская и американская экономики начнут восстанавливаться в начале следующего года - темпы экономического роста в Азии также смогут вернуться в русло роста, сказал Штраус-Кан. После того, как США и Европа начнут приходить в себя, добавил он, некоторые азиатские страны "смогут восстановиться очень быстро".

Полиция «пошла в народ»

В национальной кампании, призванной улучшить общественное восприятие полиции, примут участие более 1,9 млн. сотрудников полиции, в том числе государственный советник и Министр общественной безопасности Мэн Цзяньчжу (Meng Jianzhu). Стражи правопорядка будут воплощать в жизнь принцип «идти в массы» - в буквальном смысле посещая дома простых граждан, - сообщает китайская газета  People's Daily, центральный орган Коммунистической Партия Китая, в своей передовице 4 февраля. 
   Во время посещений домов будут решаться такие например проблемы, как нехватка топлива в районах, пострадавших от стихийных бедствий. 
   Национальная кампания, инициированная Министерством общественной безопасности КНР в конце прошлого года, поможет улучшить имидж сотрудников полиции и решить многие общественные проблемы. Продлится она – до конца марта 2009 года.
   Эта кампания является частью усилий по "поддержанию социальной стабильности и улучшению отношений между полицией и населением". 
   "Полиция, работающая в гуще масс может урегулировать конфликты и решить проблемы более непосредственно, чем если бы массы обращались к правительству за помощью посредством заявлений и прошений". 
   Сотрудники полиции в восточной провинции Цзянсу провели работу  среди местных несовершеннолетних правонарушителей, детей заключенных и мигрантов и детей-сирот, сообщает газета. В соседней провинции Чжэцзян полиция посетила местные предприятия, которые сталкиваются с финансовыми проблемами, и те предприятия, где общественная безопасность "находится в расстройстве". 
   В пострадавших от землетрясения  районах провинций Сычуань и  Ганьсу  полиции поставили задачу лично посетить семьи, имеющие материальные затруднения и внимательно выслушать их просьбы и претензии.

Источник - газета "Жэньминь Жибао"

 

На главную страницу ChinaDataResearch

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News