ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Новости Информационных технологий Китая
 
 

19 Февраля 2009

Едва заметный рост интернет видео в Китае

Согласно обзору рынка интернет видео в Китае в четвертом квартале 2008 года, совокупный доход составил 130.7 млн. юаней, что всего на 0.5% больше, чем в третьем квартале того же года.

По словам экспертов Analysys International, которые и подготовили доклад, рынок интернет видео в Китае имеет три характерные особенности:  снижение популярности пиринговой сети; усиление защиты авторских прав; рост интереса к рынку традиционных СМИ. 

 

NetEase откроет свиноферму в провинции Чжэцзян

Вильям Дин, основатель китайского портала NetEase, заявил, что компания планирует вложить 10 млн. юаней в свиноферму в Чжэцзяне, чтобы посетители сайта смогли больше узнать о жизни крестьян.

По последней информации местных СМИ, NetEase завершили предварительные исследования и подготовку.  Планируется использовать стандартное оборудование для выращивания свиней и кормить их экологически чистым кормом. Правда, представители компании не сделали никаких комментариев.

Специалисты свиноводства заявляют, что в Китае отрасль переживает спад и многие фабрики несут убытки. Но рынок дорогой свинины имеет огромные перспективы в стране. И, по словам господина Дин, научный подход к выращиванию свиней позволит получить продукцию высшего качества

Ранее на Интернет конференции в сентябре 2008 года, господин Дин уже заявлял о планируемом выходе на сельскохозяйственный рынок: к тому моменту компания уже наладила сотрудничество с исследовательскими институтами провинции Чжэцзян.

Но пока неясно, как инвесторы отнесутся к «переезду» интернет компании в деревню. 

 

Suning подписала эксклюзивное соглашение с Electrolux

Китайская розничная сеть Suning заявила о подписании эксклюзивного соглашения с производителем бытовой электроники Electrolux.

Согласно соглашению, Suning получает эксклюзивные права на продажу стиральных машин Electrolux в Китае.

Начиная с февраля 2009 года, в течение трех месяцев стиральные машины Electrolux покинут другие магазины. За тот же период в магазинах сети Suning будет представлена полная линейка моделей стиральных машин Electrolux .

Gunilla Nordstrom, новый президент Electrolux в Китае, на прошлой неделе заявила, что компания планирует закрыть в марте 2009 года производство холодильников в г. Чанша провинции Хунань.

В конце декабря 2009 года, шестой президент Electrolux в Китае, Ли Янь, подал в отставку. Новый президент за месяц пребывания на должности посетила Шанхай и огласила новую стратегию компании в Китае. Отныне компания будет представлять бытовую электронику высшего ценового ряда, главным образом, в четырех крупнейших городах и провинциях Цзянсу, Чжэцзян, Гуандун и Гуанси. 

 

China Unicom выделила 100,000 номеров 3G для Шанхая

Шанхайское отделение China Unicom получило 100 000 номеров, начинающихся с 186**, для  стандарта WCDMA, который будет запущен 17 мая 2009 года.

В то же время компания продолжает строительство сети и в других частях страны.

Компания Huawei, один из поставщиков 3G оборудования для China Unicom, заявила, что первый видео звонок в Китае стандарта WCDMA был осуществлен в Гуанчжоу в 16:00 11 февраля 2009 года. Также звонки были произведены в Шанхае и Циндао.

Huawei оснащает оборудованием сеть China Unicom 3G  в Пекине, Шанхае, Гуандуне, Цзянсу, Шаньдуне, Чжэцзяне и Фуцзяне, а компания  ZTE  - в Гуандуне, Шаньдуне, Фуцзяне и Чжэцзяне.

www.chinadata.ru

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News