ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Китайская мозаика 13 августа
 
 

13 Августа 2009

Мужчина получил 14 лет тюрьмы за убийство своей умственно отсталой жены, объяснив, что он смертельно устал семь лет ухаживать за ней.

В уезде Ли провинции Хэбэй мужчина три дня морил голодом свою умственно отсталую жену в своем доме, после чего подкинул ей через форточку ядовитый инсектицид класса форатов, прекрасно зная, что жена примет его за пищу и съест его.

 * * *

Неразборчивого курильщика поймали на борту самолета и приговорили к семи суткам заключения.

На внутреннем китайском рейсе Шанхай-Чанчунь стюардессы заметили, что пассажир курит в туалете. Пока они пытались достучаться до него, он пытался избавиться от окурка и потом устроил скандал на борту, пытаясь отрицать факт курения. В результате после посадки самолета в аэропорту Чанчуня пассажир был передан в руки полиции и впоследствие приговорен к административному наказанию.

 * * *

Претендентка получила отказ от семидесяти работодателей, сказав что не собирается работать сверхурочно.

В провинции Гуандун молодая выпускница китайского ВУЗа на вопрос в анкетах «Готовы ли Вы работать сверхурочно» настойчиво отвечала отрицательно. В результате – ей отказали более чем в 70 компаниях города Гуанчжоу. Кроме всего прочего – она отрицательно отвечала на вопрос «Будете ли вы выпивать с коллегами по работе». Не сообщается удалось ли, в результате, принципиальной девушке найти работу или нет.

 * * *

Семидесятилетний мужчина, протестующий против закона, запрещающего играть в мацзян в парках Гуанчжоу, проиграл дело в суде.

Пожилой горожанин, возмущенный запретом Городского бюро парков и озеленения, подал на муниципальную структуру в суд. Районный суд вынес вердикт не в пользу мужчины, придя к решению, что городские органы самоуправления вправе устанавливать такие правила.

 * * *

Жительница г. Хайкоу, провинция Хайнань, пошла под нож хирурга, желая сделать сюрприз своему другу, увеличив грудь.

В результате одна грудь оказалась заметно больше другой, что практически привело пару к разрыву. Клиника, где делали операцию, не только возместила женщине стоимость расходов на операцию, но и выплатила 6 тысяч юаней компенсации.

 * * *

Мировой закончился конфликт между жительницей города Ханчжоу, провинция Чжэцзян и местным пивным заводом «Сиху».

Женщина открывала бутылку пива и повредила глаз отскочившей бутылочной пробкой. На требование  выплатить ей компенсацию за лечение глаза – завод ответил отказом и требованием провести экспертизу «правильности открывания бутылки». На что женщина ответила «террористическими действиями»: в течение нескольких дней она пыталась заблокировать своим телом единственный автомобильный выезд с завода. После вмешательства полиции и общественных «примирительных органов» - женщина признала не правомочность своих требований и публично покаялась в том, что «неправильно открывала бутылку», что привело к травме глаза.

 * * *

В Китае началась кампания по изучению общественного мнения по упрощенным иероглифам китайского языка. Целью кампания является дальнейшая стандартизация письменности наиболее распространенного в мире языка.

Список включает 8300 упрощенных после революции иероглифов, сообщил Ли Юймин – заместитель директора Государственной Лингвистической комиссии КНР. Около 5200 иероглифов из списка составляют 99.99% наиболее часто употребляемых китайцами в повседневной жизни.

Для справки: упрощение иероглифов произошло после вскоре после образования Китайской Народной Республики в 1949 году по инициативе Мао Цзэдуна. Гонконг, Тайвань и Япония до сих пор пользуются китайскими иероглифами сложного (традиционного) написания.

* * * * *

АЗИАТСКАЯ БИЗНЕС ИНФОРМАЦИЯ для Русских

www.chinadata.ru |  www.abirus.ru

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News