ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Горячая новость:10 тыс китайцев- нелегалы
 
 

09 Декабря 2009

Более 10 тыс. китайцев – вне закона на ДВ

 08 Декабря 09г. 14:12

Правоохранительные органы Дальнего Востока укрепляют сотрудничество с китайскими коллегами. Проблемам транснациональной преступности была посвящена рабочая встреча руководителей Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу и представителей Департамента общественной безопасности провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики, состоявшаяся сегодня в Хабаровске.

По словам первого заместителя начальника ГУ МВД РФ по ДФО полковника милиции Евгения Анатольевича Кужеля, между правоохранительными ведомствами уже накоплен обширный опыт практического взаимодействия. «Эта встреча послужит дополнительным импульсом к активизации межгосударственного сотрудничества по противодействию всем видам преступности, особенно в сфере борьбы с незаконным оборотом и контрабандой леса, оружия, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств, наркотиков, а также преступлениями, совершаемые организованными транснациональными преступными группами» — сказал Евгений Кужель.

За 10 месяцев 2009 года на территорию ДФО въехали около 250 тысяч гражданин КНР, 35,2% которых — с коммерческой целью, 28,3% — для работы по найму в строительной сфере, сельском и лесном хозяйстве, торговле (гражданам Китая выдано более 32 тысяч разрешений на осуществление трудовой деятельности), 20,7% прибывших составили туристы. 

За нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечены около 10 тысяч граждан КНР, что на 7,8% больше чем в прошлом году, 465 из них выдворены за пределы РФ. На 22% меньше зафиксировано нарушений правил осуществления трудовой деятельности подданными Китая.

Отмечено снижение количества преступлений, совершаемых гражданами КНР на территории российского Дальнего Востока — за 9 месяцев 2009 года зарегистрированы 179 преступлений, большая часть из которых совершена в Хабаровском и Приморском краях (62 и 58 соответственно), 34 — в Амурской области.

Дальневосточной милицией пресечены 64 факта контрабанды (в 2008 г. – 107). Так, по материалам ГУ МВД РФ по ДФО возбуждено уголовное дело в отношении членов международной преступной группы, занимавшихся легализацией лесоматериалов, незаконно приобретенных гражданами КНР в Хабаровском крае для последующего контрабандного вывоза, путем предоставления подложных сведений в таможенные органы. В состав ОПГ входили граждане России (2) и Китая (2).

Следственной частью Главного управления расследуется уголовное дело, возбужденное по факту изготовления в целях сбыта в крупном размере поддельных ценных бумаг в российской валюте (чеков на получение денежных средств со счетов двух обществ с ограниченной ответственностью). Установлены участники данного преступления, которые скрываются на территории КНР.

По словам Евгения Кужеля, успех взаимодействия китайских и российских правоохранителей во многом зависит от полноценного обмена информацией. От этого во многом зависят конечные результаты борьбы с трансграничной преступностью.

Сегодня осуществляется обмен информацией не только о розыске подозреваемых в совершении преступлений на сопредельных территориях и с просьбами о помощи в раскрытии преступлений. Например, о расследовании дела об убийстве с целью ограбления в городе Удалянчи провинции Хэйлунцзян российской гражданки – учительницы из Приморья. По найденным на месте преступления уликам было проведено исследование ДНК и установлен гражданин Китая, уже подозревался в совершении нападения на полицейского и завладения его оружием. При задержании преступник оказал вооруженное сопротивление и был убит полицейским спецназом. 

Как сообщили порталу MoiGorod.Ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по ДФО, в отношении граждан Китайской Народной Республики совершено 179 преступлений, что также меньше, чем за прошлый год. В текущем году сотрудниками Главного управления пресечена преступная деятельность банды в составе 5 участников, совершавшей разбойные нападения и убийства в отношении граждан КНР – предпринимателей в период с 2000 по 2005 годы (6 разбоев и 1 убийство). В целом, обсуждение вопросов сотрудничества прошло достаточно конструктивно.

Как заявил заместитель начальника Департамента общественной безопасности провинции Хэйлунцзян КНР – начальник Хэйлунцзянского отдела связи Государственного Центрального Управления Интерпола Китая Сунь Баннань, по статистике их Управления количество преступлений, совершенных гражданами России, а также в отношении них постепенно снижается. В этом несомненная заслуга нашего сотрудничества. Стоит отметить, что взаимодействие между нашим Департаментом и главным Управлением имеет результаты. Так в этом году российской милицией были разысканы и выданы КНР восемь человек, подозреваемых в совершении преступлений в Китае и скрывающихся на территории Российской Федерации. В свою очередь, четыре человека были задержаны представителями власти в Китае и переданы в Россию.

Развитие дальнейшего взаимодействия позволит более успешно решать задачи, поставленные перед правоохранительными органами наших государств. А своевременный обмен информацией позволит вырабатывать упреждающие решения и определять меры по противодействию транснациональной преступности.

Постоянный адрес новости: http://www.moigorod.ru/news/details.asp?n=2146403488ъ

* * * * *

АЗИАТСКАЯ БИЗНЕС-ИНФОРМАЦИЯ для РУССКИХ

www.chinadata.ru \ www.abirus.ru

   

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News