ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Китайская мозаика, сент. 2011
 
 

27 Сентября 2011

 

27 сент. Мужчина был забит до смерти в поезде Шэньчжэнь-Хэфэй.
По меньшей мере двадцать пассажиров были свидетелями инцидента, когда мужчина средних лет попытался уладить конфликт между другим пассажиром и тремя стюардами. Внезапно появившийся из другого вагона продавец схватил мужчину за шею и начал бить. Трое стюардов помогли ему в этом. В пылу ссоры мужчине был по-видимому нанесен ставший фатальным удар в висок. Он скончался до прибытия скорой.
* * *
По международным стандартам ипотека должна составлять от 20 до 30 процентов от семейного бюджета.
Цена жилья может быть максимум в 6 раз больше годового дохода семьи. В Китае же она выше в 10 раз. В Пекине – более 15. В 2010 году в среднем по стране цены на жилье поднялись на 30 процентов. В Пекине – на 50.
* * *
26 сент. Вор арестован через пять лет после преступления.
В 2006 году 38-летний житель провинции Шаньдун в сговоре с другим злоумышлеником похитил урну с прахом отца зажиточного предпринимателя и под угрозой уничтожения урны вымогал у богача 3.8 милллиона юаней. Во время обмена праха на деньги один вымогатель был захвачен, но второму удалось скрыться. На днях полиция выследила и арестовала преступника, который работал в пельменной города Сямэнь.
* * *
25 сент. Две новые линии метро планируют построить в Пекине.
Одна из них, № 14, соединит район Чаоян на северо-востоке города с районом Фэнтай веткой в форме буквы «L». Она будет введена в строй в 2014 году. Вторая соединит городские районы с рекреационной зоной в районе гор Сяншань в войдет в строй уже в 2013.
* * *
23 сент. C начала в Шанхае было  714 дел, связанных с финансовым мошенничеством через Интернет и сотовые сети. Предотвращено хищений на сумму 36 миллионов юаней.
Представители полиции предупреждают о резкой активизации мошеннических манипуляций в сетях передачи данных. Чаще всего мошенники представляются работниками официальных государственных учереждений или учителями, предлагая перечислить деньги на «безопасные счета».
* * *
23 сент. Парень пробегал в день 30 км для того чтобы съэкономить деньги за проезд.
Учащийся старших классов в горроде Юйчжоу, провинция Хэнань, каждый день пробегал 15 км до школы и обратно в течение двух лет. Таким образом он экономил деньги за проез (9 юаней в день). 19-летний парень из бедной семьи, в которой кроме него еще трое детей, пытался накопить деньги на лечение тяжело больной матери.
* * *
23 сент. В г. Хуньчунь провинции Цзилинь /Северо-Восточный Китай/  введен в эксплуатацию автомат по обмену рублей, обслуживающий российских туристов.
С 5 сентября, когда был введен в эксплуатацию автомат, до сих пор китайской валюты жэньминьби в общей сложности было куплено 390 тыс юаней.
Согласно официальным данным, в первом полугодии текущего года г. Хуньчунь посетили в общей сложности 43,6 тыс российских туристов, что на 28,4 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За прошедшее десятилетие город уже принял 450 тыс российских туристов, объем взаимной торговли достиг 7,5 млрд юаней /примерно 1,17 млрд долл США/.
* * *
21 сент. Восемьдесят два партийных функционера привелечены к уголовной ответственности за нарушения и злоупотребления, связанные с восстановительным строительством в юго-западных регионах Китая, пострадавших от разрушительного землетрясения в мае 2008 года.
На выставке анти-коррупционного комитета Китая, открывшейся в Пекине, рассказывается о борьбе с чиновниками-коррупционерами, занимающими посты в провинциях Сычуань, Ганьсу и Шэньси. По данным комиссии всего 421 партийный руководитель был замешан в махинациях, связаных с манипуляциями народным имуществом и госфондами, выделяемые на восстановительные работы.
* * *
19 сент. В Гонконге нейтрализован крупный транснациональный канал наркотрафика. Конфискована крупнейшая за всю историю Гонконга партия кокаина весом 567 кг стоимостью около 75 миллионов.
Полиция заявила что всё еще проводятся оперативные мероприятия по поиску мест хранения наркотиков и, возможно, количество подозреваемых и наркотиков возрастет. На сегодняшний момент арестованы шестеро мужчин и две женщины.
* * *
14 сент. Психология любви и секса будет теперь официально преподаваться в колледжах Китая.
Министерство образования КНР объявило, что данный курс будет введен в рамках общего курса умственного здоровья школьного образования.
Психологические курсы в школах Китая обычно включают курс общих сведений по психологии, само-анализ, само-развитие, а также навыки психохологической адаптации и усовершенствования.
Для психологической адаптации ключевыми выделены семь проблем: планирование учебы и карьеры, совершенствование навыков, психология учебного процесса, управление эмоциями, межличностное общение, психология любвии секса, поведение в стрессовых ситуациях и при срывах.
Программа обучению психологии любви и секса должна, по замыслу китайских педагогов, научить учащихся старших классов здоровому взгляду на секс и привить навыки чистой любви ;-)
* * *
09 сент. Пекин планирует увеличить количество полицеских псов.
Власти китайской столицы запустили пилотный проект по использованию полицейских собак  в патрульной службе в районе Дасин в июле этого года. В настоящий момент там несут службу 110 собак и 65 инструкторов. За истекшие два месяца преступность сократилась на 12.6 процента.
В настоящий момент в полиции Пекина работают более 500 служебных собак, которые несут патрульную службу, работают по наркотикам, в оперативно-розыскной службе и анти-террористических подразделениях. К концу следущего года количество четвероногих помощников полицейских планируется довести до 1000.
* * *
05 сент. Парня приговорили к двум годам тюрьмы за шантаж отца своей бывшей девушки.
Некто по фамилии Ли познакомился с девушкой в Интернете в января этого года. Они часто встречались, парень покупал её разные вещи, помогал материально, так как она без работы. В мае девушка сообщила, что она хочет закончить отношения по причине того, что её отец слишком беден и у неё нет приданного. Однако пылкий влюбленный посчитал что он дал девушке за время знакомства материальных благ на сумму свыше 100 тысяч и юаней и под этим предлогом начал шантажироватть отца девушки, вымогая у него 33 тысячи юаней в качестве компенсации за ущерб. Орудием шантажа он избрал фотографии бывшей подруги в голом виде, которые посылал отцу по почте. Мужик обратился в полицию и парня закрыли на два года.
* * *
Фестиваль в честь  старинной победы местной армии, который уже более шести столетий, проводится по октябрям в городе Цзясин, юго-восточная провинция Чжэцзян, известен в числе многого прочего и тем, что его участники ловят прямо на улицах собак и убивают их, чтобы затем приготовить и съесть.
В восьмидесятых годах прошлого столетия старинный фестиваль заменили современной ярмаркой, но убийства и поедание собак остались. Причем, если раньше собак старались убивать хотя бы не на глазах детей, то сейчас продавцы кушаний из собачьего мяса перерезывают несчастным дворнягам горло прямо в присутствии покупателей, чтобы те видели, что деликатесы сделаны из свежего собачьего мяса и что собаки были здоровые.
Традицию, а вместе с ней и фестиваль с ярмаркой власти, сообщает правительственное агентство Xinhua, отменили после шквала протестов защитников животных и владельцев собак. Последних с ростом среднего класса с каждым днем в Китае становится все больше.

***

По материалам информ-агентств

* * * * *

АЗИАТСКАЯ БИЗНЕС-ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РУССКИХ

www.chinadata.ru / www.abirus.ru

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News