ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
БИЗНЕС НОВОСТИ КНР март 2015 (1)
 
 

09 Марта 2015

Уважаемые друзья!

В Китае закончились новогодние каникулы и начинаются трудовые будни.

Всем подписчикам наших новостей - удачи и успехов в работе!

---

Китай запустил международную рекламу юаня (другое название – ренмимби, RMB) как новой мировой валюты. Его продвижение началось с Юго-Восточной Азии. Авиапассажиры, прилетевшие в Таиланд, в аэропорту Бангкока (а это один из самых загруженных траффиком аэропортов) видят большой рекламный щит с надписью: «RMB: новый выбор, мировая валюта».
Реклама на щите размещена Банком Китая, более 70% акций которого принадлежат государству.
Такие крупные международные компании, как McDonald’s, уже продают на рынках собственные облигации, номинированные в юанях. Казначейство Великобритании, кстати, тоже выпустило юаневые облигации. По всему миру открываются центры торговли ренмимби. В Юго-Восточной Азии практически каждый крупный игрок на финансовом рынке готовится воспользоваться тем, что ренмимби однажды станет доминирующей резервной валютой.
Между тем некоторые аналитики предупреждают, что в ближайшее время Поднебесную ждут трудные времена – сдувается пузырь переоценённой недвижимости. И это – прекрасная возможность войти на рынки ренмимби, чтобы воспользоваться преимуществами будущей мировой резервной валюты. 
---
Жертвами гриппа в Сянгане за сутки, с полудня 7 марта до полудня 8 марта, стали еще 5 взрослых жителей. Общее количество жертв с начала 2015 года достигло, таким образом, 351 человека, сообщил Центр санитарной профилактики при Департаменте здравоохранения САР Сянган.
   Показатели нынешнего "гриппового" сезона значительно превышают показатели предыдущего. Так, на 8 марта выявлен в общей сложности 471 случай заболевания, в том числе 351 -- с летальным исходом, тогда как в соответствующий период 2014 года были зафиксированы 266 заболевших и 133 жертвы.
Случаев смерти от гриппа среди несовершеннолетних в течение указанных суток не зарегистрировано.
---
Китайская компания Xiaomi объявила о планах по расширению на рынке США путём запуска фирменного онлайн-магазина, в котором будут продаваться различные аксессуары, в том числе наушники, внешние аккумуляторы и недавно представленная экшн-камеру Xiaomi YI. К сожалению, о продаже смартфонов пока речи не идёт. Тем не менее теперь стало известно, что у Xiaomi аналогичные планы и относительно Европы. Об этом заявил Хьюго Барра, нынешний вице-президент Xiaomi, сказав, что компания запустит свой магазин Mi.com в Европе в этом году.
«Он будет отличаться от нашего магазина Mi.com в Азии, потому что мы не будем продавать смартфоны. Мы собираемся продавать небольшое количество наших аксессуаров, включая Mi Band, наушники студийного качества, наушники-вкладыши и самые популярные в мире внешние аккумуляторы», — заявил Хьюго Барра.
Также вице-президент Xiaomi рассказал, что сейчас в планы компании не входит продажа телефонов и планшетов за пределами Азии. Текущей целью для них является укрепление своих позиций в Индии, где нужно проделать ещё много работы. Стоит отметить, из-за того, что смартфоны Xiaomi продаются ограниченными партиями, то их достаточно сложно приобрести в Китае, не говоря уже об Индии.
Ранее генеральный директор Xiaomi говорил, что компания собирается стать крупнейшим производителем смартфонов в мире, и только потом они будут выходить на новые рынки.
---
Космическая станция Китая будет запущена в 2018 году, а в 2022-м она будет полностью готова к эксплуатации, заявил депутат Всекитайского собрания народных представителей, главный конструктор программы китайских пилотируемых космических кораблей Чжан Байнань.
Проект станции пока находится в работе, китайские ученые вместе с зарубежными специалистами проводят различные исследования, решая проблему обеспечения длительного нахождения человека в космосе. Чжан Байнань, в частности, подчеркнул, что запуск в 2011 году аппарата «Тяньгун-1» и предстоящий в 2016 году запуск «Тяньгуна-2» как раз направлены на тестирование возобновляемых технологий жизнеобеспечения.
---
Британская Tullow Oil, французская Total и китайская CNOOC договорились об инвестировании до 14 миллиардов долларов в разработку нефтяных запасов Уганды, сообщил глава Tullow в стране Джимми Мугерва (Jimmy Mugerwa).
"Совместно с партнерами мы рассматриваем возможность инвестирования 8-10 миллиардов долларов в проекты в сфере upstream и 3-4 миллиардов долларов в строительство трубопроводов", - сказал глава Tullow Uganda, слова которого приводит агентство Блумберг.
Представитель Tullow также отметил, что в настоящее время компания продолжает рассматривать участие в лицензионном раунде на нефтяные блоки в Уганде.
Нефтегазовая отрасль Уганды привлекла внимание и российских компаний. В середине февраля стало известно, что дочерняя компания "Ростеха" "РТ-Глобальные ресурсы" в консорциуме с "Татнефтью" и "ВТБ Капиталом" выиграла тендер на строительство в Уганде нефтеперерабатывающего завода, инвестиции в проект в целом составят около 3 миллиардов долларов.
---
В Санкт-Петербурге открылся китайско-российский бизнес-центр. Он совместно учрежден петербургской компанией международных выставок и сообществом китайцев, проживающих в Петербурге. Его цель - развитие бизнес-контактов между российскими и китайскими предприятиями, в особенности малым и средним бизнесом. Новый центр предоставит бизнесменам двух стран юридические консультации, богатую информацию об инвестиционных возможностях регионов России и Китая.
---

В Южной Калифорнии федеральными агентами проведен рейд в 37 местах с целью сбора улик по делу о так называемом "родильном туризме". Сеть специфических фирм за солидную плату предоставляла богатым китайским женщинам возможность родить ребенка в Китае с последующим получением американского гражданства.

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

"Чайна Мобайл" разрабатывает мобильную связь 5G
---
Число пользователей мобильных игр в Китае достигло 248 млн
---
В Китае запущена трехлетняя программа по "чистке" туристического рынка
---
Во второй половине 2014 года количество пользователей Windows XP в Китае сократилось на 10 процентов
---
В Китае количество пользователей интернета достигло 648 млн человек
---
Продажи смартфона "Сяоми" в 2014 году выросли в три раза
---
459,8 тыс китайцев в 2014 году отправились на обучение за рубеж
---
Amazon запускает свой магазин на площадке Alibaba
---
Свыше 76 тысяч китайских миллионеров эмигрировали или получили гражданство в другой стране с 2003 по 2013
---
Арахис снижает вероятность возникновения сердечных недугов

---

 По материалам Интернета

*** *** ***

Проект ABIRUS / ChinaDataResearch

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News