ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
 
 

28 Августа 2019

 Если какие-то страны хотят завершения торгового противостояния США и Китая, то они должны помочь Вашингтону надавить на Пекин. Об этом заявил бывший высокопоставленный участник переговоров Клет Виллемс, сообщает CNBC.

Он отметил, что «если парни из Японии, Евросоюза, Великобритании, Франции хотят видеть больше определенности», то им не стоит медлить. По его словам, компании этих стран тоже страдают из-за несправедливых торговых практик, а поэтому их поддержка США и единство позиций являются «критически важным» фактором.

 

 

Виллемс уверен, что слова президента Франции Эммануэля Макрона на прошедшем саммите G7 о необходимости реформ во Всемирной торговой организации (ВТО) означали критику Китая.

Сам Макрон 27 августа заявил, что в мире наступает конец доминирования Запада, так как происходит укрепление новых держав, таких как Китай и Россия, у которой «очень успешная» стратегия. «Мы видим конец западной гегемонии в мире», — признал французский лидер.

Торговая война двух крупнейших экономик планеты продолжается полтора года. США добиваются от Пекина нового торгового соглашения с помощью введения пошлин на импорт. С 1 сентября и 15 декабря обе страны анонсировали дополнительные ограничения на взаимный импорт. Китай грозит обложить пошлинами товары объемом 75 миллиардов долларов, а США — товары объемом 300 миллиардов долларов. Накануне, 26 августа, стороны начали готовить новый этап переговоров, что было воспринято как ослабление противостояния.

Согласованной позиции США и Европы мешает обострение торговых отношений друг с другом. Экономисты не исключают, что конфликт выльется в еще одну торговую войну, которая ударит по США и по миру в целом значительно сильнее. Точкой невозврата может стать возможное введение Вашингтоном пошлин на европейскую автомобильную отрасль. Обсуждение вопроса США запланировали на ноябрь этого года.

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Бытовая техника в Москве и Санкт-Петербурге со скидкой
21 Сентября 2016

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News