ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Деловые новости Китая
 
 

18 Сентября 2008

Гуанчжоу – город высоких технологий
 

В 2008-2010 гг. Гуанчжоу планирует инвестировать более 1 млрд. юаней ежегодно в развитие высоких технологий и инноваций. Мэр города Чжан Гуаннин недавно заявил, что поставлена задача, в течение 10 лет превратить Гуанчжоу в инновационный город, а также приложить усилия для развития крупных объединений сферы hi-tech. Так повышение инновационных возможностей предприятий является ключевым фактором для достижения поставленной цели. Инвестирование 3 млрд. юаней должно способствовать смене штампа «сделано в Гуанчжоу» на «придумано в Гуанчжоу».

 

Субсидии владельцам патентов

Администрация г. Циньяна пров. Хэнань выделила более 37000 юаней субсидий владельцам отечественных патентов. Циньян является опытным городом в программе развития права на интеллектуальную собственность, куда было инвестировано 15 млн. юаней за последние два года в научные инновации, исследования и развития права на интеллектуальную собственность. Изобретатели были награждены за изобретательский патент, полезную модель и патент на промышленный образец соответственно 5000, 2000 и 500 юанями.

 

Упрощение регистрации

Совет по развитию международной торговли г. Нинбо недавно принял решение об упрощении процедуры международной регистрации торговой марки. Местные предприятия могут обращаться в международную регистрацию торговых марок в Мадриде напрямую без получения китайского сертификата. Таким образом, срок регистрации значительно сократится.

 

Диатомитовый проект

Недавно в г. Байшань пров. Цзилинь был запущен крупнейший в Китае проект по производству диатомита. Общий объем инвестиций составил 500 млн. юаней. Этот проект сыграет важнейшую роль в развитии производства новейших материалов. Запасы диатомита в Байшане оцениваются в 70 млн. тонн, что составляет около 50% всего диатомита в Китае. (Диатомит (инфузорная земля, кизельгур, горная мука) — осадочная горная порода состоящая преимущественно из раковинок диатомовых водорослей. Диатомит используется как адсорбент и фильтр в текстильной, нефтехимической, пищевой промышленности, в производстве антибиотиков, бумаги, различных пластических материалов, красок; как сырье для жидкого стекла и глазури; в качестве строительного тепло- и звукоизоляционного материалов, добавок к некоторым типам цемента; полировального материала (в составе паст) для металлов и мраморов; как инсектицид, вызывающий гибель вредителей и т. д.)

 

 Новый владелец

 ABM Property Corp., крупнейший застройщик и владелец промышленной недвижимости, вчера заявил о выходе на рынок Пекина и приобрел три здания общей площадью 28400 кв.м. в логистическом  парке пекинского аэропорта.

 

Выставка жилищного строительства

 20-23 ноября в Пекине пройдет международная выставка жилищного строительства China Exhibition on Housing 2008, в которой примут участие более 800 застройщиков. Также во время выставке пройдут семинары, посвященные восстановлению пострадавших от землетрясения в Сычуани районов и экологически чистым технологиям строительства.

 

Экономия электричества

Циндаоская компания Haier, четвертый в мире производителей бытовой техники, установил 10 комплектов энергосберегающих кондиционеров в Шанхае. Таким образом, более 120 кондиционеров позволят сэкономить до 59% потребляемой энергии.
 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News