ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Новости информационных технологий
 
 

20 Сентября 2008

Интернет-вор подал апелляцию в Шанхае

 

Приговоренный к 10 годам тюремного заключения за присвоение 120 000 юаней (17 570 долларов) шести пострадавших с помощью троянской программы, подал апелляцию. Он утверждает, что одолжил свой компьютер третьему лицу.

22-летний Ли Юнчжэ заявил в Народном суде № 2 г. Шанхая, что признался в преступления, чтобы избавить свою девушку от допросов. Он отрицает факт присвоение денег.

По мнению судей, это новый способ воровства в Китае, когда средством служит Интернет и различные компьютерные вирусы для взлома банковских счетов. Во время первого судебного разбирательства было доказано, что Ли в июне 2006 года оформил банковскую карту на чужое имя в провинции Хэйлунцзян. Позже он зарегистрировался на Taobao.com, крупнейшем сайте электронной коммерции в Китае, и Shanghai Fufeitong website, который предлагает средства и услуги онлайнового платежа.

С сентября 2006 по январь 2007 года Ли участвовал в онлайновых дискуссиях о способах получения наличных с кредитных карт. После он мог рассылать троянскую программу «grey pigeon» на компьютеры  своих собеседников. Эта программа способна записывать нажатие на клавиатурах пораженных компьютеров, что позволило Ли узнать номера банковских счетов и пароли жертв. Затем он покупал карты предоплаты для мобильных телефонов на Fufeitong Website и перепродавал их со скидкой. Покупатели переводили деньги на счет с фальшивым именем или счет девушки Ли.

Полиция обнаружила записи жертв на компьютере Ли. Но он во время апелляции заявил, что одолжил компьютер своему другу и не имеет никакого отношения к этим записям.

 

Бум социально-сетевых сайтов в Китае

 

Northern Light Venture Capital собирается инвестировать около 5 млн. долларов в kaixin001.com. Пока Kaixin отказывается от комментариев. Решение последовало после того, как Microsoft вложил средства в Facebook, а Rupert Murdoch приобрел MySpace.

Kaixin является новичком на рынке социально-сетевых сайтов в Китае. Он появился всего лишь несколько месяцев назад. Но на нем уже зарегистрировалось несколько миллионов офисных работников.

Кроме того, Softbank инвестировал 430 млн. долларов в Xiaonei, крупнейший в Китае студенческий социально-сетевой сайт с более чем 22 млн. пользователей. Также Giant инвестировал 51 млн. в шанхайский сайт 51.com в июле этого года.

Число пользователей социально-сетевых сайтов в Китае стремительно растет. В 2006 года их насчитывалось 61 млн., а к концу 2008 года их число превысит 110 млн. пользователей.

 

Shanghai Daily 20.09.2008 // AsiaDataResearch

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News