ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Деловые новости Китая
 
 

21 Сентября 2008


Новый фонд для новых технологий

Госсовет КНР одобрил план создания в провинции Шаньси промышленного фонда стоимостью 10 миллиардов юаней. Агенство Синьхуа сообщило, что целью нового фонда являются проекты возобновляемых источников энергии и добычи угольного метана. Фонд – является частью большой государственной программы развития угольной индустрии.

 

Годовщина контейнерных линий

COSCO Container Lines Co.,один из крупнейших мировых провайдеров морских контейнерных перевозок, устраивает 26 Сентября в Шанхае грандиозный прием, посвященный 30-ой годовщине открытия в Китае международных контейнерных линий.

  26 Сентября 1978г. Контейнеровоз Ping Xian Cheng китайской компании COSCO совершил первый в истории КНР рейс в Сидней с 162 контейнерами на борту.

 

Новые правила продажи продуктов

Шанхайское управление продуктов и лекарственных средств (Shanghai food and drug administration) сообщило, что начиная со следующего года жители города смогут проследить на каких фермах были произведены яйца, которые они покупают, и чем кормили кур, которые их снесли. Данная система является частью большой муниципальной программы по повышению доверия к качеству продуктов питания.

  Все операторы продуктового рынка будут обязаны снабжать свои продукты специальными этикетками, содержащими информацию о месте происхождения продукта и его составе. Такое «быстрое отслеживание» продуктов питания позволит повысить контроль за их качеством посредством обратной связи от конечных потребителей, а так же позволит быстро реагировать на различные риски, связанные с угрозой здоровью людей.

  Известный как «оптимальный набор витаминов» -Optimizing Vitamin Nutrition               - этот механизм позволит быть уверенным в том, что различные добавки и витамины, применяемые в кормах, достаточно сбалансированы.

  Официальные лица SFDA утверждают, что начиная со следующего года, все продукты в городе, прежде чем попасть на прилавки, должны пройти через механизм OVN.

 

Сотрудничество спасателей

Спасатели Тайваня и Китая усиливают сотрудничество с целью противостояния риску возможных инцидентов в Тайваньском проливе, связанных с возрастающими судоходными потоками в этом районе.

    В соответствии с протоколом намерений, подписанным 16 Сентября в г. Даляне спасательный комитет Китайского института навигации и тайваньской Ассоциации поисково-спасательных работ договорились разработать план черезвычайных мероприятий при возникновении инцидентов на море. Была так же достигнута договоренность создать надежные каналы связи между сторонами для постоянного обмена информацией и оперативного реагирования. В ближайшее время будет разработан механизм постоянного взаимодействия сторон.

   Тайваньский залив занимает второе место по количеству происшествий , уступая лишь дельте реки Янцзы, сказал на 5-ом Китайском Международном Форуме Спасателей заместитель директора Китайского Бюро Спасения Дин Пин Шен (Ding Ping Sheng).

   Последние несколько лет две стороны сотрудничали в миссиях спасения на неправительственном уровне. В работе были задействованы два центра спасения Бюро – в г. Сямэнь и в г. Фуджоу (провинция Фуцзянь – напротив о. Тайвань). Дин сказал, что КНР планирует послать в пролив для выполнения спасательных миссий более мощные суда. В настоящий момент Континентальный Китай распологает 59 судами, 11 самолетами, 18 командами черезвычайного реагирования и 21 центром спасения по стране.

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News