ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Краткие новости: Китай
 
 

25 Сентября 2008

Краткие новости: Китай
 

*Мексиканское Бюро по торговле и инвестициям и Министерство Коммерции КНР намереваются подписать меморандум о взаимопонимании с целью усилить торговые связи между двумя странами. Согласно Меморандуму стороны будут всячески содействовать информационному обмену между потенциальными инвесторами, особенно в таких отраслях как автомобильная, логистика, медицинское оборудование, продукты питания и напитки, туризм, железо и стали.

*Министр коммерции КНР Чэнь Дэмин заявил, что Китай будет всячески поощрять проекты сотрудничества с государствами- членами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в таких областях как транспорт, связь, энергетика и сельское хозяйство. Заявление было сделано 24 сентября на встрече министров экономики и торговли ШОС.

*24 сентября в Гуанчжоу открылась выставка ASIAMOLD 2008, крупнейшая в Китае выставка по прессформам и инструментам. Выставка организована немецкой компанией Messe Frankfurt. В событии принимают участие более 300 участников из 16 стран мира.

*Китайские финансовые институты должны сделать правильные выводы и искать нужные возможности для дальнейших инвестиций в финансовый сектор США. – заявил президент China Evebright Bank  Тан Шуаннин (Tang Shuangning) на конференции, организованной sina.com. Тан, в прошлом вице-регулятор всего банковского сектора страны, считает, что  кризис в будущем может усугубиться. Он призвал власти КНР к созданию буферного фонда, призванного стабилизировать национальный рынок ценных бумаг, в случае ухудшения ситуации.

*Более 70 тонн импортного цирконового песка будут возвращены в страну происхождения, Нигерию, после того как они не прошли тест на радиоактивность в порту провинции Фуцзянь. Четыре контейнера с песком показали уровень эквивалента гамма-излучения в 100 раз превышающий допустимый.

*Японская компания Canon, ведущий разработчик и производитель цифровой аппаратуры, заявил 22 сентября в Шанхае о запуске семи новых продуктов. Всего во второй половине текущего года Canon запустит 18 серий новых продуктов в Китае. Hideki Ozawa, президент и СЕО Canon China, выразил уверенность в том, что покупательская способность китайских потребителей по прежнему очень высока.

*В Пекине 19 сентября началось заседание форума The EU-Aisa Power Quality Initiative (APQI). Проект, проводимый под эгидой Международной Ассоциацией Меди (Китай) и Программой Азиатских Инвестиций при Еврокомиссии, имеет своей целью улучшить менеджмент и контроль за сохранением энергии в электрических сетях Китая.

*Министерство железных дорог КНР заявило, что запасы угля на 353 главных энергостанциях страны превысили рекордную цифру в 29.33 млн. тонн. В предыдущие годы эта цифра колебалась в районе 23-24 млн. Эксперты объясняют этот тем, что ожидания пиковых нагрузок в летний период несколько были завышены и страна использовала угля меньше чем ожидали.

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News