ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Деловые новости Китая
 
 

29 Сентября 2008

AIRBUS: «всё выше и выше»

Один из мировых лидеров самолетостроения – компания AIRBUS – планирует, что к 2020 году её закупки в Китае достигнут одного миллиарда долларов.
       «Мы установили очень важоле партнерство с китайскими коллегами. Это партнерство базируется не только на продажах, но так же на поставках из Китая. Наши суб-контрактные поставки к 2015 году должны достигнуть полумиллиона долларов. А к 2020 году эта цифра должна удвоиться», - сказал Том Эндерс (Tom Enders), Президент и СЕО Airbus в ходе одной из встреч на форуме «Летний Давос» в городе Тяньцзине.
    Он так же добавил, что даже в краткосрочной перспективе к 2010 году суб-контрактные поставки из Китая утроятся по сравнению с прошлым годом. Днем раньше в Тяньцзине состоялось открытие линии финальной сборки самолета A 320. Это единственное за пределами Европы производство полного цикла компани AIRBUS. Президент
AIRBUS China Лоуренс Баррон  (Laurence Barron) отметил, что с этим производством усилится промышленное сотрудничество компании с Китаем. Он сказал, что крылья, производимые китайской авиакомпанией AVIC-Ⅰ, будут теперь использоваться для производства готовых самолетов в Тяньцзине. До этого – они поставлялись в Европу, что значительно повышало стоимость готовой продукции.
    Открытием совместного предприятия по сборке А320 в Тяньцзине  европейский авиа-гигант выразил своё доверие Китаю и китайскому рынку. Том Эндерс заявил, что Китай станет главным рынком мира, возможно даже более объемным рынком, чем США, по спросу на самолеты. Эндерс заверил: «Мы здесь не для того, чтобы завоевывать (рынок), но для того чтобы делиться (опытом и навыками)».
    AIRBUS планирует также открыть в столице Китая Пекине инженерный центр, в котором к 2009 году будут работать более 250 китайских инженеров. AIRBUS входит в Европейский аэрокосмический и оборонный концерн (сокращённо
EADS - European Aeronautic Defence and Space Company), который является второй по величине авиационной, космической и оборонной фирмой мира.

 

Китайская экономика «готовит на медленном огне».

Выделение 700 млрд. долларов на спасение американских финансовых рынков является своеобразным «фаст фудом», в то время как китайские перспективные схемы регулирования экономики – это «готовка на медленном огне», - заявил в субботу 27 сентября Председатель Комитета по контролю и управлению банковской системой Китая Лю Минкан (Liu Mingkang) в ходе выступления на форуме «Летний Давос» в городе Тяньцзине. «В целом китайская экономика чувствует себя неплохо, так как мы имеем большее пространство для маневра», сказал Лю. По его словам нет ничего страшного в замедлении темпов прироста в Китае, так как сейчас стране нужна не скорость, а качество.
       Замедление роста имеет под собой несколько причин. Но одной из главных является то, что весь рост китайской экономики долгое время был тесно завязан с экспортом и спросом на китайскую продукцию зарубежом. Теперь, в связи с потрясениями финансовой системы в мире, этот спрос пошатнулся. И теперь китайские власти собираются уделить внимание развитию потребительских рынков внутри самого Китая. Страна переживает бум урбанизации и индустриализации, в связи с чем растет спрос на инфраструктурные и строительные проекты. Лю сказал, что Китай будет работать в тесном контакте с мировыми финансовыми институтами и готов абсорбировать талантливых финансистов с Wal
l Street.
      
Глава Строительного банка Китая Го Шуцин (Guo Shuqing) сказал, что американский финансовый рынок не просто американский рынок, но и мировой рынок. «Что хорошо для США – то хорошо для любой страны, включая Китай», - заявил Го и призвал к более тесной координации усилий банкиров всех стран.
    Главный исполнительный директор
Citibank Уильям Родс (William Rhodes) заявил, что китайские власти, включая Народный банк КНР (центральный банк), уже начали консультации с Федеральным Резервом США по вопросам мер обуздания кризиса.

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News