ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Деловые новости Китая
 
 

01 Октября 2008

Снова МЕЛАМИН

В 31 новой партии сухого молока  20 отечественных предприятий обнаружен меламин. Об этом  свидетельствуют данные последней общенациональной проверки  качества молочной продукции, проведенной Главным государственным  управлением технического и карантинного контроля за качеством  товаров КНР. 

     По сообщению, эксперты в последние дни взяли пробы 265 партий  сухого молока, выпущенного до 14 сентября 154 из 290 отечественных предприятий. Оказалось, что некачественная молочная продукция была поставлена компанией "Саньлу" и ее отделениями. Максимальное  содержание вредного для здоровья химиката достигло 6196 мг/кг. 

     Вместе с тем, по распоряжению центральных ведомств предприятия  уже объявили об отзыве своей некачественной продукции.  Общенациональная проверка реализуемой на рынке молочной продукции  не выявила в ней меламина. 

     По мнению медиков, незначительное содержание меламина в  молочной продукции не так серьезно угрожает здоровью взрослых, как детей. Пока не поступала информация о заболевании мочевых органов  у взрослых в результате приема в пищу сухого молока. 

     Соответствующие ведомства подтвердили решимость продолжить  расследование инцидента и привлечь виновных к ответственности.

Пекин Синьхуа 1 октября 2008 г.


 

Компания  Toyota Motor Corp. намерена сократить производство автомобилей в Китае, так спрос на этом, некогда бурно развивающемся рынке, начинает падать.

«Так как рост продаж оказался ниже, чем мы планировали ранее, мы решили сократить выпуск», - заявил спикер компании Toshiaki Hori, не высказав однако намерений конкретных компании относительно объемов сокращений.

   Экономический ежедневник "Никкей экономик дейли" сообщил, что Toyota планирует сократить производство на 10 процентов на своем СП в Гуанчжоу, Южный Китай. Причиной является падение спроса, связанное с ужесточением потребительских кредитов и курсов акций. Nikkei так же сообщил, без упоминания источников информации, что японский автогигант сократил план выпуска малолитражки Yaris, до этого активно рекламируемого и продвигаемого автомобиля. Мощности предприятия в Гуандуне, производящего модели Toyota Camry и Yaris в настоящее время составляет 200 тыс. автомобилей в год.В июне 2008 года автопроизводитель сообщил о намерении вложить в завод $380 млн с целью повышения объемов ежегодного производства до 320 тыс. автомобилей к середине 2009 года. Автопроизводитель заявил, что эти планы не изменились.

Источник - China Daily

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News