ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Новости высоких технологий
 
 

04 Октября 2008

Китай создаст свою орбитальную станцию к 2020 году

Китайская космическая программа предусматривает запуск на орбиту обитаемой космической станции к 2020 году, передает агентство "Синьхуа". Об этом сообщил в понедельник представитель китайского штаба программы  пилотируемой космонавтики Ван Чжаояо на брифинге, посвященном успешному завершению пилотируемой миссии "Шэньчжоу-7".
   Он рассказал, что
  Китай ставит задачу примерно к 2011 году запустить в космос орбитальную лабораторию, а затем запустить к ней беспилотный и пилотируемый корабли с последующей стыковкой. После этого страна приступит к строительству обитаемой космической станции.
   Однако амбициозные планы китайцев не ограничиваются освоением околоземного космического пространства. "Общий анализ основных тенденций развития международной пилотируемой космонавтики и реальной ситуации в стране позволяет нам говорить о том, что осуществление высадки человека на Луну относится не только к сфере конкуренции мировых высоких научных технологий, но и к сфере стратегических высоких научных технологий, мы считаем, что Китаю необходимо и есть над чем поработать в этой сфере", – добавил Ван Чжаояо.

Источник - газета "МК"

Инвестиции в "чистые технологии"

Компания  Cleantech Group обнародовала данные об инвестициях в «чистые технологии» в третьем квартале 2008 года.
   Инвестиции венчурного капитала в «чистые технологии» в 158 компаний Америки, Европы, Китая и Индии составили в 3-ем квартале 2.6 млрд долл. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 37 процентов и 17 процентов по сравнению со вторым кварталом текущего года. Таким образом общий объем инвестиций в отрасли по сегодняшний момент составил 6.6 млрд, в то время как за весь 2007 год он был около 6.0 млрд.
       «Рост инвестиций в «чистые технологии показал устойчивый рост, не смотря на серьезные проблемы на кредитных рынках в этом квартале», - сказал  Майкл Гоген (Michael Goguen), управляющий партнер компании Sequola Capital и со-председатель Северо-американского консультационного совета Cleantech Network, входящей в  Cleantech Group.
       Большая часть инвестиций пошла в компании, занимающиеся разработкой «умных электросетей» (smart grid), производством тонких пленок для солнечных панелей и исследованием водорослей. Американские компании получили 1.75 млрд долл – 67 процентов от мирового объема. Европейские компании, включая израильские, получили 742 млн – 28 процентов от мирового. Китайские компании приняли инвестиции в 111 млн, что составило 4 процента от мирового. Крупнейшим проектом в Китае стала компания Feida PV Co. Ltd, занимающаяся производством солнечных модулей и батарей. Более половины инвестиций в Китае составили проекты, связанные с солнечной энергией. Индия получила 6.3 млн – 0.2 процента. Единственным открытым проектом в Индии стала компания Attero Recycling в области переработки отходов.
       Наиболее активными венчурными фондами в отрасли были RockPort Capital Partners, Google Inc., Advanced Technology Ventures, Kleiner Perkins Caufield & Byers и Khosla Ventures.

Источник - Green SupplyLine
 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News