ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Краткие новости: Китай
 
 

07 Октября 2008

Сеть супермаркетов Wal-Mart запустила в Пекине в районе Ванцзинь первый в своем роде «зеленый» магазин. Он будет полностью соответствовать стандартам энергосбережения и будет экономить по сравнению с обычными магазинами сети 23 процента электроэнергии и 17 процентов воды ежегодно. Компания так же заявила, что намерена реконструировать сеть своих старых магазинов в Китае с тем, чтобы к 2012 году они могли экономить по крайней мере 30 процентов ресурсов.

 

Крупнейшая в Китае нефтяная компания PetroChina планирует запустить во второй половине 2010 года новый завод в Гуанси-Чжуанском автономном районе страны. Завод будет перерабатывать 10 миллионов тонн в год  или 200 000 баррелей нефти ежедневно. Компания Сhina National Petroleum Corp. (CNPC), дочка PetroChina, планирует постороить еще один подобный завод в Городе Циньчжоу (Qinzhou). В заявлении CNPC говорится, что эти планы будут реализованы, «как только созреют условия».

 

Инвестиции швейцарской компании Zurich Financial в крупнейшего китайского страховщика компанию New China Life Insurance являются стратегическими по своей сути и не имеют целью получения каких-либо краткосровных выгод,  было сказано в заявлении официального представителя Zurich Financial. Швейцарская фирма приобрела ранее 20-процентный пакет New China Life.

 

Власти Шанхая рассматривают проект слияния активов двух крупнейших таксомоторных компаний города: Dazhong Transportation (Group) Co и более мелкой компании Jinjiang. Официальной целью такого слияния объявлена оптимизация таксомоторной отрасли мегаполиса в условиях возрастающих цен на топливо. Jinjiang котролируется крупнейшим в Китае оператором гостиничной сети Jinjiang Group.

 

Генеральный директор Shandong Sangle Solar Power Ltd Гао Цзинпин заявил, что приоритетным направлением работы его компании, работающей в секторе солнечных водонагревателей, становятся сельскохозяйственные районы. Компания планирует создать в отдаленных сельских районах сеть по торговле солнечными коллекторами и водонагревателями. Такие планы объясняются резко возросшим в сельских районах КНР спросом на оборудование, использующее энергию солнца.

 

Aluminum Coкp of China Ltd (Chalco), крупнейший в Китае и третий в мире производитель алюминия, заявил вчера об очередном снижении цены-спот на глинозем. С первого октября цены понижены на 9.4 процента и теперь тонна глинозема стала стоить 2 900 юаней. В июне цены уже понижались на 16.7 процентов, а в августе еще на 8.6. Компания объясняет снижения цены возросшими поставками сырья.

 

Китайский автопроизводитель компания Chang'an Automobile Co Ltd, базирующаяся в городе Чанчунь, подписала меморандум о сотрудничестве с компанией Honeywell International. Под техническим и технологическим патронажем Honeywell китайская компания будет разрабатывать, впервые в Китае, мини-турбо двигатель для малолитражных автомобилей(от 0.8 до 1.3 литра). Мини-турбо технология для китайского автопрома позволит экономить 10-15 процентов топлива и на столько же процентов снизить выбросы вредных веществ в атмосферу. Кроме того – размер автомобильного двигателя можно будет уменьшить почти в половину, при этом сократив его себестоимость. Разработка может занять около года.

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News