ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Деловые новости Китая
 
 

18 Октября 2008

Официальная программа модернизации района дельты реки Янцзы к 2020 году

 

Позавчера Национальная комиссия по вопросам развития и реформ заявила о плане модернизации района дельты Янцзы, основного экономического центра страны, к 2020 году.  

По словам господина Ду Ина, заместителя министра, за десятилетие этот регион превратиться метрополию мирового уровня, где структура хозяйства будет базироваться на сфере услуг. 

Также в развитии региона важная роль будет отдаваться технологическим инновациям.
Согласно официальному документу, опубликованному в сентябре Госсоветом Китая, к 2012 году регион полностью перейдет в разряд состоятельного общества, раньше других регионов страны на 8 лет.
 

«Регион дельты Янцзы станет ведущей силой развития и реформирования страны, и его роль будет только увеличиваться», - заявил Ду Ин. Также он добавил, что хотя регион занимает всего лишь 2.1% территории страны, он производит около 22.5% ВВП Китая, собирает 31.5% налогов и привлекает 35% иностранных инвестиций.
Согласно данным статистики, ВВП региона в 2007 году превысил 4.66 трлн. юаней (682.21 млрд. долларов), что на 15.2% выше по сравнению с показателями предыдущего года.
 

Ван Фанхуа, преподаватель Shanghai Jiao Tong University, прогнозирует, что к 2020 году ВВП региона вырастет до 15.95 трлн. юаней, со средним приростом 11% в год. 

В планы развития региона входит строительство сети высокоскоростной железной дороги. Согласно плану китайского правительства в регионе будет построено 5 основных веток, включая Шанхай – Нанкин, Нанкин – Ханчжоу и Шанхай – Ханчжоу. А также будут построены железные дороги, соединяющие Шанхай и Наньтун и Нинбо – Тайчжоу – Вэньчжоу. 

Регион дельты реки Янцзы включает Шанхай, провинции Цзянсу и Чжэцзян.  

Также в настоящее время в разработке находится план развития другого экономического центра страны – региона дельты р. Жемчужной (пров. Гуандун), на который приходится 12% ВВП страны. 

По словам Ду, развитие этого региона имеет столь же большое значение благодаря его близости Гонконгу и Макао.

Выставка по ветроэнергетике

 

С 29 по 30 октября в Пекин пройдет ежегодная международная конференция и выставка по ветроэнергетике, где в очередной раз встретятся специалисты со всего мира. Мероприятие организовано при поддержке Мирового совета по вопросам ветроэнергетики, Всекитайской ассоциации возобновляемых источников энергии и Всекитайской ассоциации ветроэнергетики. На конференции будут обсуждаться вопросы развития технологий и правового регулирования китайского рынка ветроэнергетики.

 


Сайт российских авиакомпаний 

Вчера были открыты китайская и английская версии сайта www.RussianAvia.net, главной задачей которого является продвижение российских авиакомпаний на китайском рынке и укрепление российско-китайского сотрудничества в сфере авиаперевозок. На сайте не только представлены российские компании, но и официальная информация, и результаты последних исследований авиационной отрасли двух стран.

 

Новый цех

 

Мировой лидер по производству гидроэлектрического оборудования Voith Siemens Hydro Power Generation Group New workshop запустила новый цех для выпуска электродвигателей в Шанхае, стоимостью 90 млн. юаней. Открытие нового цеха свидетельствует о развертывании компанией полномасштабной деятельности по производству двигателей в Китае.

Выставка жилищного строительства

 

С 20 по 23 ноября в Пекине пройдет 7-я выставка жилищного строительства China Housing Expo. Основной тенденцией развития жилищного строительства является использование экологически чистых материалов и технологий, позволяющих сокращать потребление электроэнергии и ресурсов. Выставка пройдет при поддержке Министерства жилищного строительства и городского и сельского планирования, а также Всекитайской ассоциации недвижимости.




Источник - China Daily
 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News