ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Деловые новости Китая
 
 

22 Октября 2008

Сокращение производства стали

 

Несколько ведущих китайских сталелитейных предприятий заявили о сокращении производства, что вызвано низким спросом.

Shougang Group, Hebei Iron and Steel Group, Shandong Iron & Steel Group и Anyang Iron and Steel Group в этом месяце снизят производство на 20% из-за уменьшения спроса на продукцию на внутреннем рынке и падения цен на сталь. По мнению экспертов, именно падение цен стало главное причиной сокращения производства. Так как китайский рынок недвижимости сейчас находится в упадке, это вызвало сокращение потребления стали в стране.

 

Передача акций

 

China National Bluestar Group Corp на прошлой неделе заявила о передачи доли акций Blackstone Group. Американская закрытая акционерная компания купила 20% акций за 600 млн. долларов.

Blackstone заявила о сделке еще в сентябре прошлого года. Это первые инвестиции компании в Китае. Bluestar является дочерней компанией China National Chemical Corp (ChemChina), ведущего производителя химической отрасли в стране. Bluestar была основана 24 года как основной производителей новых материалов и особых химических веществ в стране. ChemChina была создана в 2004 году в результате реструктуризации нескольких предприятий под контролем бывшего Министерства химической промышленности.

 

Новая сервисная компания для авиации

 

 30 сентября  Commercial Aircraft Corporation of China (COMAC) заявила о создании сервисной компании в рамках программы развития авиации в Китае.

В сферу деятельности COMAC Shanghai Aircraft Customer Service Co., LTD входит техническая поддержка и ремонт самолетов, подготовка пилотов, лизинг авиационного оборудования и консалтинг в области авиационных технологий. Цзинь Чжуанлун, генеральный директор COMAC, заявил, что сервисная компания будет одной из трех ключевых предприятий по проектированию, производству и обслуживанию самолетов.

Создание этой компании является еще одним шагом на пути к самостоятельному производству больших самолетов в Китае.  Также было заявлено о проведении тестовых полетов ARJ-21 в конце этого года. Это первый пассажирский самолет, разработанный и произведенный в Китае.

 

Атомная электростанция

 

China Huaneng Group, крупнейший производителей электроэнергии в стране, на прошлой неделе подписал договор о поставках оборудования для своей первой атомной электростанции в провинции Шаньдун.

Оборудование будет производиться в сотрудничестве с Tsinghua University, China Nuclear Engineering Group Co, Shanghai Electric и Harbin Power Equipment Corp.

Атомная электростанция расположена в бухте Шидао в городе Жунчэн. При производстве энергии будет использована высокотемпературная технология с газовым охлаждением. Это первая атомная электростанция с подобной технологией в Китае. Строительство первой очереди с производственной мощностью в 200 мВт началось в сентябре прошлого года. Его завершение планируется в 2013 году. По сравнению с традиционными технологиями, новые технологии, используемые в атомных реакторах, более безопасны, эффективны и просты в проектировании.

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News