ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Новости информационных технологий Китая
 
 

22 Октября 2008

Новый CMMB тюнер был разработан Sharp

22 октября, 2008

Компания Sharp вышла на китайский рынок мобильного телевещания с новым мобильным ТВ-тюнером, который поддерживает China Multimedia Mobile Broadcasting. Разработанная для китайского рынка Sharp модель VA3C5CZ933 поступит в массовое производство в декабре 2008 года. Планируется, ежемесячные объемы производства составят около 500 000 штук.

В Китае активное развитие сферы цифрового мобильного вещания началось еще до Олимпийских Игр. Вещание в стандарте CMMB принято государственной администрацией радио, кино и телевидения в 37 городах страны в июле 2008 года. К концу году сеть CMMB охватит еще 300 городов Китая.

China Mobile Multimedia Broadcasting является стандартом телевещания для мобильных телефонов в Китае. В конце 2007 года государственная администрация радио, кино и телевидения получила 150 млн. юаней от Министерства финансов на  строительство сети стандарта CMMB.

 

Мировой финансовый кризис нанес удар гонконгской сети электроники Tai Lin Radio Service

22 октября, 2008

Вследствие долга в 100 млн. гонконгских долларов и других финансовых проблем гонконгская розничная сеть электроники Tai Lin Radio Service Limited объявила себя банкротом и приостановила работу 13 магазинов компании.

Линь Цзоли, председатель Tai Lin, заявил местным СМИ, что высокая арендная плата,  мировой финансовый кризис и снижение покупательской способности населения привели к снижению прибыли компании. По его словам, были инвестированы огромные средства с целью спасения компании, но все усилия оказались бесполезными. Поэтому единственный выход это закрытие компании.

Ляо Яоцин, исполнительный директор Ernst & Young, бухгалтерской компании, которая временно занимается ликвидацией Tai Lin, заявил, что Tai Linи  взяла кредит на 100 млн. гонконгских долларов в августе 2008 года. Но не найдя покупателя, компания, в конце концов, объявила себя банкротом. Компания не имеет возможности выплатить зарплату своим работникам, поэтому Ernst & Young посоветовала им обраться в гонконгский фонд по защите заработной платы при банкротстве предприятия. В результате мирового финансового кризиса несколько гонконгских компания объявили себя банкротами, в том числе и гонконгский производитель игрушек Smart Union Group, производитель бытовой электроники Bailingda, U-right International Holdings Limited и 3D-Gold Jewelry Holdings limited.

Источник:  www.chinatechnews.com

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News