ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Новости информационных технологий Китая
 
 

01 Ноября 2008

Реформа законодательства защиты окружающей среды

 

Уважаемый китайский правовед призвал к реформе, которая улучшит применение закона по оценке влияния на окружающую среду крупных промышленных проектов перед их одобрением. 

Чэнь Чжили, вице-председатель ПК ВСНП, заявила, что только независимые эксперты смогут выработать четкие национальные стандарты по экологической оценке. Хотя и принятый в 2003 году «Закон об оценке влияния на окружающую среду» и позволил снизить загрязнение, но, по мнению госпожи Чэнь, в нем остается множество лазеек. 

Она выступила с критикой «некоторых местных правительств», которые одобряли проекты, не прошедшие процедуру оценки их влияния на экологию. «Что хуже всего, лишь немногие чиновники, ответственные за случаи крупных загрязнений окружающей среды, понесли наказание согласно требованиям уголовного права», - добавила она. 

Госпожа Чэнь напомнила о прошлогоднем разрастании водорослей в озере Тайху, что вызвало проблемы с водоснабжением в городе Уси провинции Цзянсу. Хотя против загрязняющих озеро фабрик было применено суровое наказание, некоторые компании лишь поменяли место дислокации, например, переехав на север, где продолжают загрязнять экологию. 

Национальные стандарты могут местным департаментам по защите окружающей среды иметь дело с растущим числом заявление на проведение оценки влияния предприятия или строительного объекта на экологию.

 

Shanghai Daily

               

Китай готовится запустить телекоммуникационный спутник

 

На днях Китай должен был вывести телекоммуникационный спутник для Венесуэлы на орбиту. Это первый коммерческий заказ в аэрокосмической сфере для страны Латниской Америки. Ракетой носителем для спутника Venezuela 1 является Long March 311. Официально не поступало никаких данных ни о стоимости контракта, ни технической информации. Это 111 запуск ракеты-носителя семейства Long March. Также это 29 международный коммерческий запуск спутника Китаем.

 

Shanghai Daily

               

Возобновляемые источники энергии

 

Использование возобновляемых источников энергии в Китае составляет 8.3% от всего потребления энергии. По словам Се Чжэньхуа, вице-председателя Национального комитета по развитию и реформам, спрос на возобновляемые источники энергии достиг 220 тонн условного топлива в прошлом году.

 

Shanghai Daily

 

Экспансия UnionPay

 

Более 300 000 карточек китайской платежной системы UnionPay было выдано  в Южной Корее. В феврале нынешнего года UnionPay в сотрудничестве с южнокорейской BC Card заключили договоры с 11 банками в стране об использовании карточек. По заявлению представителей компании, обе стороны надеются на взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество в будущем.

 

Shanghai Daily

 

Microsoft: аутсорсинг в Китае

 

Microsoft Corp собирается усилить контроль издержек на своих предприятиях во всем мире, вследствие ухудшающейся макроэкономической среды, но по-прежнему планирует инвестировать больше на исследовательские разработки и размещать производство в компаниях-аутсорсерах в Китае, по словам Чжан Яциня.ю вице-президента и председателя Microsoft China. 

В этом году бюджет Microsoft на исследования и аутсорсинг в Китае будет увеличен в «двухзначных числах». С 2006 года компания заявляло, что будет инвестировать ежегодно 100 млн. долларов на исследования в Китае. Тем временем, в январе нынешнего года было заявлено о вложении 100 млн. долларов в аутсорсинг в течение последующих пяти лет. 

«Это тяжелое время для всех участников рынка (вследствие кредитного кризиса в США) во всем мире, в том числе и для Microsoft, но мы продолжим расширяться в Китае», - заявил господин Чжан во время интервью после номинации China Business Leaders Awards 2008, проводимой в Шэньчжэне. 

В 2006 году в исследовательской команде Microsoft в Китае работало 500 человек, а сегодня их число достигло 3000. И компания продолжает поиск одаренных специалистов. За квартал доход компании составил 15.1 млрд. долларов по всему миру, что на 9% выше, чем в прошлом году. 

«20-летние попытки Microsoft увеличить число пользователей своего софта для ПК сейчас позволяют достичь баланс со слабостями в одним сферах и преимуществами в других», - заявил Dwight  David, аналитик консалтинговой компании Ovum. 

Тем временем, Microsoft собирается вводить стратегию гибких цен, после окончания своей акции «черных экранов» против пиратской продукции. Цены на продукцию компании будут различаться регионально, добавил господин Чжан, но не стал уточнять детали. 

В этом году Microsoft снизила цены на  начальный уровень Windows и Office до 199 юаней (31 доллар), то есть больше чем в два раза.

 

Shanghai Daily

 

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News