ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Новости информационных технологий Китая
 
 

08 Ноября 2008

dMedia выпустила новую навигационную систему G5

Компания dMedia, базирующаяся в Китае, выпустила новую навигационную систему под названием G5. Назвать данную новинку просто GPS-навигатором язык не поворачивается, поскольку в ней, помимо, собственно, GPS-чипсета, есть еще и ТВ-тюнер. И навигационные карты, и ТВ-программы выводятся на сенсорный экран с диагональю 5 дюймов, пишет MobileDevice.  Девайс можно использовать и в качестве телефона за счет поддержки сетей GSM и CDMA и встроенных динамика и микрофона. Есть даже модуль Bluetooth, FM-трансмиттер. В общем, многофункциональное устройство. Пока неясно, будет ли G5 продаваться исключительно на внутреннем рынке Китая, или же выйдет за пределы этой страны и распространится по всему миру.

Источник - ITnews   Постоянный адрес новости - http://itnews.com.ua/44743.html

Hanwang N510: 5-дюймовый e-reader с перьевым вводом

Китайская компания Hanwang Technology (Hanvon), специализирующаяся на выпуске продуктов для распознавания рукописного ввода, представила свою первую 5-дюймовую электронную книгу, основанную на технологии E-Ink Vizplex Display. Компактная новинка объединяет в себе систему электромагнитного перьевого ввода и технологию «электронных чернил» и ориентирована на массовый сегмент рынка, передает 3DNews.  Согласно данным источника, модель N510 потребляет очень мало энергии, обладает SVGA-дисплеем (800х600) с углами обзора в 180 градусов и толщиной всего 11 мм. Отмечается поддержка форматов TXT, HTML, PNG, JPG, PDF, XEB, CEB, MP3, MTXT. Есть гнездо для карт памяти SD емкостью до 1 ГБ, а также mini-USB порт. Цена новинки составляет почти $300.

Источник - ITnews     Постоянный адрес новости - http://itnews.com.ua/44751.html

 

Рост рынка web-рекламы

 

Китайский рынок Интернет-рекламы в третьем квартале нынешнего года превысил 3.3 млрд. юаней, что на 19.1% выше, чем во втором квартале. Рынок рекламы по ключевому слову достиг 1.4 млрд. юаней, что составляет 43.8% всего рынка web-рекламы.

 

Microsoft обвиняется в предполагаемом нарушении патентного права

 

Небольшая китайская компания подала в суд на Microsoft, обвинив в нарушении прав интеллектуальной собственности в операционной системе Windows Vista. Это уже второй иск, поданный против американского производителя софта в этом год за нарушения патентного права. 

   China E-commerce Info-Tech Co LTD, расположенная в городе Сиань провинции Шэньси обвинила Microsoft в использовании их разработки RSS (Really Simple Syndication) в Vista без разрешения. «Мы подали прошение на получение изобретательского патента на разработанный нами метод использования RSS сервис в 2005 году, и получили патент от Государственного управления интеллектуальной собственности под номером № ZL 2005 1 0022721.3», - заявил Ван Цзяньбо, председатель компании. 

   Народный суд г. Сианя принял иск к рассмотрению и в прошлом месяце провел первое слушание. Представители Microsoft China приняли участие в слушание, но отрицали факт нарушения.  Сианьская компания требует прекращение использования их разработки и продажи Vista с функцией RSS на территории КНР.  

   В прошлом году пекинская компания Zhongyi Electronic LTD вызвала Microsoft в суд, обвинив в использовании технологии ввода и шрифта в операционных системах Windows без соглашения. Позже компания подала прошение в Государственное управление интеллектуальной собственности о признании недействительным патента Zhongyi, но получила отказ.

 

Источник – газета China Daily

 

В Пекине безработные могут получить кредит, если открывают онлайн-магазин

 

Согласно информации пекинского центра трудоустройства, муниципальное управление финансами, муниципальный департамент защиты прав трудящихся и социальной безопасности, а также отдел по работе с коммерческими организациями Банка Китая совместно разрабатывают проект об увеличении выдачи низкопроцентных кредитов безработным жителям Пекина, чтобы помочь им открыть свой собственный е-бизнес.Согласно плану, число сфер деятельности, на которые будет выдаваться низкопроцентных кредит, увеличено с 19 до 100. Более детальная информация опубликована на bjjy.org.cn.

Кроме того, как часть розничной торговли, онлайн-магазины  также включены в программу низкопроцентных кредитов. Отныне не только желающие открыть небольшой магазин или лавку могут рассчитывать на его получение, но также те, кто хотят заняться торговлей в Интернете, по почте или телефону. В то же время небольшие компании, нанимающие безработных в Пекине, также могут рассчитывать на получение определенных финансовых субсидий от администрации города. Также компании с число работников от 3 до 20 человек моугт рассчитывать на скидку на получение кредита.

 

Источник –сhinatechnews.com

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News