ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Новости информационных технологий КНР
 
 

27 Ноября 2008

Youku видит будущее в телевизионных программах
Youku.com, китайский аналог YouTube, планирует заработать 100 млн. юаней (14.7 млн. долларов) на рекламе в телевизионных программах. Исполнительный директор компании Victor Koo сказал, что благодаря более 1000 контекстных провайдеров на сайте можно увидеть около 80% китайских телевизионных программ. По прогнозам, финансовый кризис приведет к тому, что многие рекламодатели будут больше тратить на онлайновую рекламу, чем на телевизионную.
  
Youku получил права на онлайновую демонстрацию телевизионных программ. В отличие от США, в Китае большинство зрителей смотрят видео в Интернете, так заявил господин Koo, бывший президент и исполнительный директор Sohu.com. «Еще рано говорить, предоставит ли кризис новые возможности, но я уверен, что многие компании хотят найти более эффективный способ продвижения своей продукции и услуг», - добавил он.
   В Китае более 160 млн. постоянных посетителей сайтов онлайнового видео, то есть 75% всех китайских пользователей Интернета.
Youku имеет более 120 рекламодателей различных сфер деятельности, от финансов, автомобилей и потребительских товаров до продукции IT, многие из которых в последнее время увеличили расходы на рекламу.
   В июне
Youku объявил о получении инвестиций в размере 40 млн. долларов. В числе инвесторов Maverick Capital и Brookside Capital. Youku ежемесячно посещают более 100 млн. посетителей, каждый из которых в среднем проводит на сайте 300 минут в месяц.

 

Рост IT сектора в Китае
Epicor Software Corp. ожидает, что в следующем году IT сектор в Китае продолжит расти, несмотря на экономический кризис. Рост, главным образом, обеспечит спрос крупных государственных предприятий, компаний в западной части страны и производителей, которым необходимы IT для повышения эффективности работы. Так считает региональный директор компании Epicor Anson Lee. Компании IT сектора все больше инвестируют в развитие новых технологий, чтобы обойти своих конкурентов.

 

Видео наблюдение на железной дороге
Мощная система видео наблюдения на южном вокзале Шанхая помогла полиции раскрыть 149 преступлений и предотвратить 281 с июля 2006 года.
   По словам железнодорожной полиции, любой, кто входит на территорию вокзала, снимается на видео, как минимум, один раз. Это возможно благодаря 282 камерам с высокой четкостью, которые установлены на входах, платформах, в кассах, переходах, залах ожидания и хранилищах багажа.
   Южный вокзал имеет огромный пассажирооборот, так как он связан и с автовокзалом. Поэтому огромные пассажирские потоки, особенно в дни национальных праздников, требует высокого уровня безопасности.
   Система видео наблюдения связана с полицейским участком. Офицеры в специальной комнате могут наблюдать за вокзалом с 19 различных позиций. Кассеты хранятся в течение 11 дней, а затем записи переводятся в цифровой формат.
    Так, например, в июне этого года благодаря видео наблюдению удалось поймать преступников, которые сорвали золотое колье стоимостью 10 000 юаней (1456 долларов) с пассажирки, когда та заходила в вагон.

Источник - Shanghai news

Ноутбуки Lenovo ThinkPad будут использовать текстовые сообщения для дополнительной безопасности
25 ноября
Lenovo заявили о новых возможностях безопасности своих ноутбуков ThinkPad.
Lenovo будет использовать текстовые сообщения как дополнительное средство безопасности линии своих ноутбуков  ThinkPad. Начиная с 2009 года пользователи ноутбуков Lenovo ThinkPad смогут сообщением с мобильного телефона выключать свои компьютеры, если те были украдены или потеряны. Это новая функция, называемая Lenovo Constant Secure Remote Disable, была разработана совместно с Phoenix Technologies. Она позволит повысить уровень защиты информации пользователей, так как благодаря ней компьютер можно будет дезактивировать простым сообщением с сотового телефона.  После отправки команды ноутбук сразу выходит из строя или после попытки его включить.
   Так как при попытке включения ноутбука, он будет выключаться, то это обезопасит имеющуюся информацию. Если компьютер вернется своему владельцу, тот сможет восстановить нормальный режим работы, введя пароль.
   Также компания предлагает и другую возможность защиты информации на ноутбуках через проводную или беспроводную сеть. Но теперь это можно сделать и с помощью сотового телефона.
   Единственным ограничением является то, что пользователь должен иметь карту
WAN. И если кто-нибудь украдет компьютер, то простым сообщением можно будет его отключить. И единственный способ вернуть его к нормальному режиму – ввести специальный пароль.

Источник – www.eweek.com


На шлавную страницу ChinaDataResearch

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News