ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Занимательные новости Китая
 
 

29 Ноября 2008 Камеры с распознованием лиц -  для Expo 2010
Оборудование для обеспечения безопасности, способное идентифицировать преступников из базы данных, определять наличие отравляющих газов и радиоактивных элементов будет установлено на станциях метро Шанхая к 2010 году.
   Камеры будут установлены возле турникетов, чтобы записывать лица всех пассажиров метро. Камеры будут связаны с полицейской базой данных лиц, находящихся в национальном розыске. Если камера распознает кого-то из этой базы данных, то тут же информация поступит в полицейское управление. Газовые и радиоактивные детекторы будут расположены возле всех входов и выходов в метро. Они будут посылать сигнал операторам при обнаружение отравляющих газов или радиоактивных веществ. Также будет установлено оборудование для определения взрывоопасных веществ.
   Сейчас оборудование проходит испытания на станции Yaohua Road восьмой ветки метро. Оборудование будет установлено на 15 станциях метро, которые расположены рядом с объектами Expo 2010. 184-дневную выставку, по прогнозам, посетят около 70 млн. человек, 20% из которых будут иностранными гостями.

 

 

Два пальца – 448 500 юаней?
Житель Шанхая Хуан Тао, по мнению полиции, обрубил себе два пальца, чтобы получить страховку в размере 448 500 юаней (65 703 доллара).
 Инцидент произошел 19 октября прошлого года, когда господин Хуан резал утку для приготовления супа. «Я хотел выйти в туалет, но зазвонил телефон, поэтому я попытался побыстрее разрезать утку и ответить на звонок, - рассказывает Хуан, - затем я увидел кровь на разделочной доске и понял, что не чувствую своих пальцев».Хуан быстро сложил пальцы в пластиковый пакет и вместе с дочерью поехал 5-ю муниципальную больницу Шанхая. Но по дороге где-то потерял пакет с пальцами. Через два дня он их нашел, но к этому моменту ткани уже омертвели, поэтому врачи не смогли их пришить.
   За месяц до происшествия Хуан приобрел два страховых полиса на 2 млн. и 990 000 юаней. После происшествия он потребовал выплаты 15% по каждому из них, что в сумме составило 448 500 юаней. Страховые компании выразили сомнение в случайности происшедшего и обратились в полицию с просьбой расследовать дело. Во время расследование было обнаружено, что раны на пальцах расположены параллельно. Это вызвало подозрения в том, потому что полить такие раны при разделке утки довольно сложно. Также выяснилось, что Хуан имеет банковский долг, практически равный сумме страховой выплаты. Судебный врач также заявил, что кости пальцев трудно разрубить ножом, которым пользовался Хуан.

Исчточник - Shanghai Daily

На главную страницу ChinaDataResearch
 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News