ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Деловые новости Китая
 
 

13 Января 2009

Китай требует 40% снижения цен на железную руду

  Как сообщает Mysteel.net, китайские стальные компании на текущих ценовых переговорах по железной руде настойчиво требуют сокращения базовой цены на 40%, как у австралийских, так и у бразильских компаний, начиная с 1 января 2009 г 

  По данным газеты Shanghai Securities News, "самой нижней точкой снижения цены на железную руду китайские компании считают уровень между 2007г. и 2008 г., что означает снижение цены на бразильское сырье на 39% и на австралийское – на 45%". Впервые за последние пять лет стальные китайские компании имеют лидирующую позицию на ценовых переговорах по железной руде.  

  Коллапс стальных цен и сокращение стального спроса являются главными мотивами снижения цен на железорудное сырье, отмечает China Iron & Steel Association (CISA). По сообщению газеты, позицию китайских компаний поддерживают и их японские конкуренты. Так, руководитель японской JFE также сообщил, что будет требовать снижения цен на железную руду на уровень между 2007г. и 2008г.

Источник: MetalTorg.Ru

 

Китайские экспортные цены на кокс достигли $350 за тонну

 Как сообщает Mysteel.net, по данным CCCMC на 30 декабря 2008 г., средние экспортные цены на китайский кокс составляли около $350–400 за т FOB китайские порты по сравнению с предыдущей неделей. Этот уровень демонстрирует 50%-е уменьшение цены по сравнению с пиком на середину сентября 2008 г. в $730 за т. 

Источник: MetalTorg.Ru

 

В Китае растут цены на арматуру и катанку

   На этой неделе цены на китайскую арматуру и катанку продолжают расти. Об этом пишет сегодня Mysteel.net.

  В настоящий момент легированная арматура предлагается на экспорт преимущественно по $560-570 за тонну FOB. Котировки товарного сорта достигают уровня в $620-630 за тонну FOB, сообщает издание. 

Источник: Металлсервис

 

Китайские производители снижают цены на магний

 Цены на экспорт магния из Китая (на условиях FOB) в нынешнем месяце снизились до $2,850 тыс. за 1 т против $2,900 тыс. в декабре. Китайские участники рынка отмечают, что после резкого всплеска в конце 2008 г. закупки магния также резко «затихли». «Иностранные клиенты купили достаточно металла, поэтому им не надо размещать новые заказы. Учитывая неопределенность, царящую на рынке, я не удивлен, что он затих», – отметил один экспортер магния из провинции Шаньси

  Однако благодаря низкому уровню производства, внутренние и экспортные цены в Китае сильно не упали в течение последних двух недель. «Цены в целом были стабильны, поскольку нет сильного спроса на металла, а большинство производителей либо не работают либо уменьшают выпуск», – отметил второй экспортер из той же провинции. Сейчас цены на магний внутри КНР находятся в пределах $2,488-2,561 тыс. за 1 т, что ненамного выше, нежели в середине декабря 2008 г. При этом участники рынка говорят о небольшом объеме торговли магнием. 

Источник: Metal Bulletin

 

 

Китайско-бразильская Universal Timber Resources Limited инвестировала $1,3 млн в ЛПК в Забайкальском крае

17 января в посёлке Дровяная (Забайкальский край) состоится открытие лесопильного цеха, построенного на базе ООО «Забайкальская лесная компания», об этом Lesprom Network стало известно из сообщения пресс-службы администрации Забайкальского края.

Цех входит в новый лесоперерабатывающий комплекс, в строительство которого международная компания Universal Timber Resources Limited, объединяющая китайские и бразильские активы, вложила $1,3 млн. 

В торжественной церемонии примет участие губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин. После презентации проекта участники церемонии обсудят вопрос производства на этой же площадке древесных плит. 

Источник: lesprom.ru

 

На главную страницу ChinaDataResearch

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News