ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Новости информационных технологий Китая
 
 

14 Января 2009

Китай стал жертвой электронного шпионажа

Министр иностранных дел КНР Ян Цзечи отрицает, что Китай занимается шпионажем в Интернет сети, а сам стал жертвой подобных атак. «Китайское правительство выступает против хакерства… это запрещено китайским законом. На самом деле ряд учреждений в Китае подвергся атакам хакеров».

Комментарии министра иностранных дел КНР прозвучали после того, как газета The Times сообщила о том, что  300 руководителей и начальников служб безопасности банков, аудиторских компаний и юридический фирм получили письма от имени главы британской контрразведки. В письме их предупредили о том, что китайское правительство взламывает их системы и пытается получить доступ к конфиденциальной информации.

 Министр иностранных дел КНР вчера заявил, что статья необъективная и клеветническая, она является попыткой создать преграды на пути укрепления связей между Китаем и Британией. В январе ожидается официальный визит Гордона Брауна в Пекин. И господин Ян надеется, что его визит будет направлен на содействие мира и безопасности во всем мире.

The Times опубликовала  материал о том, что Jonathan Evans, глава MI5 , написал письма бизнесменам, предупреждая их о возможности промышленного шпионажа с стороны китайского правительства.

Тем не менее, действительно, что службы безопасности считают, что компании, имеющие дела в Китае, находятся под угрозой хакеров.

Источник: The Times Online

 

Рост продаж Huawei

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies заявил, что продажи компании возросли на 46% в 2008 году.

Sun Yafang, председатель Huawei Technologies, второго января разослала письма своим сотрудникам о том, что в 2008 году объемы продаж достигли 23.3 млрд. долларов, причем, 75% за счет зарубежных заказчиков.

 В 2009 году по ожиданиям госпожи Сунь, темпы прироста сохранятся на уровне 28.8% и объемы продаж достигнут 30 млрд. долларов. Мировой экономический спад заставил многих операторов связи сократить расходы, в результате сократился спрос на новое оборудование, в первую очередь, Ericsson and Nokia Siemens Networks.

 

117 миллионов человек в Китае выходят в глобальную сеть через телефон

Число мобильных пользователей Интернета в Китае в 2008 году возросло на 113%, причем в ближайшие годы такие темпы прироста сохранятся. Именно рост числа мобильных пользователей Интернета стал залогом успеха перехода китайских операторов связи на 3G. Уже в настоящий момент число пользователей составляет более 117 миллионов человек.

По данным информационного центра глобальной сети в Китае, 39.5% владельцев сотовых телефонов могут через них выходить в сеть. Причем, основную массу пользователей мобильного Интернета составляют студенты – 43.5% из них используют сотовые телефоны для чтения новостей, скачивания  музыки и проверки e-mail.

По результатам опроса, проведенного на крупнейшем портале в Китае sina.com, 65% из 158 000 респондентов хотели попробовать услуги третьего поколения, как только они станут доступны.

К 2011 году, согласно планам трех операторов в КНР, сеть 3G охватит весь Китай.  С ростом количества Интернет услуг, стоимость их будет сокращаться. Уже сейчас China Mobile снизила стоимость Интернет услуг в месяц на 66%. China Telecom снизила плату до 0.005 юаней за килобайт – это самая низкая цена в настоящее время.

 В 2008 году число пользователей Интернета в Китае превысило 298 миллионов человек, что на 41.9% больше, чем в прошлом году. А число доменных имен .cn возросло до 13.57 миллионов.

Источник - Сhina Daily

На главную страницу ChinaDataResearch

 

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News