ChinaData Research - Маркетинговые исследования Китая

Маркетинговые исследования
Обзоры рынков производителей
Адресные базы данных

Проект функционирует в рамках программы

Asia Business Information for Russia (ABIRUS)

 

+7-924-3026025  WhatsApp direct click

 
РАБОТАЕМ, ДАЖЕ  КОГДА  ВЫ  СПИТЕ


 

 

 

 

 

 
Новости информационных технологий Китая
 
 

20 Января 2009

Cisco станет китайской компанией

Руководство Cisco обнародовало документ, в котором подчеркивается стратегическое значение Китая для глобальной  деятельности компании, подтверждаются взятые ранее обязательства вложить в ближайшие годы в развитие китайского рынка 16 млрд долларов США и излагаются дальнейшие планы работы в КНР. В результате осуществления этих планов Cisco рассчитывает стать по-настоящему местной компанией в самой населенной стране мира.

"Несмотря на сложную экономическую конъюнктуру, задачи и цели нашей работы в КНР остаются неизменными, - заявил председатель и главный исполнительный директор Cisco в Китае Джим Шерифф (Jim Sherriff). – Мы будем поддерживать усилия этой страны по созданию инновационной экономики и в 2009 году, и в долгосрочной перспективе".

При этом, по словам Шериффа, ключевым элементом дальнейшей деятельности Cisco в КНР станет "создание такой структуры бизнеса, которая полностью вписывалась бы в китайское общество". Это предполагает разработку особой стратегии для Китая, формирование сильной группы управленцев из числа местных специалистов и  производство продукции компании на месте в соответствии со специфическими потребностями китайских заказчиков. Шерифф подчеркнул: "Расширение присутствия Cisco в Китае с опорой на все наши корпоративные ресурсы - составная часть нашего плана глобализации, которая полностью отвечает планам развития самой КНР".

 

Источник - www.itnes.com.ua

 

В Китае участники онлайновых компьютерных игр будут использовать настоящие имена

По словам Чжан Ицзюня, глава отдела технологий и цифровых изданий Всекитайского управления прессы (General Administration of Press and Publication- GAPP), в Китае благополучно осуществляется работа по борьбе с зависимостью от компьютерных игр. В ее рамках планируется ввести систему регистрации подлинных имен игроков.

В конце 2008 года господин Чжан заявил, что 59 онлайновых игр было протестировано на зависимость. И успешно проверку прошли 95% из них. Всего лишь четыре компании были закрыты из-за несоответствия стандартам. А в 2009 году в Китае будет введена система регистрации настоящих имен. Она позволит гарантировать, что игрок регистрируется под своим настоящим именем и вводит подлинные паспортные данные.

Но также GAPP окажет поддержку китайским разработчикам компьютерных игр. Например, если в рамках сотрудничества создания или использования онлайновых игр иностранной стороной будут нарушены легитимные права китайской, дело будет передано в суд, а доступ к игре будет ограничен, пока проблема не будет решена.

Китайская система электронных платежей Yeepay.com подвергается атакам хакеров

Китайская платформа онлайн платежей Yeepay.com, запущенная в 16:20 14 января 2009 года, по словам представителей компании, подверглась крупномасштабным атакам хакеров.

Представитель по связям с общественностью компании подтвердил, что хакерские атаки на официальный сайт и платежные серверы доходили до 10 гигабайт. Компания получила подтверждения и определила примерно место, откуда проводились противоправные действия хакеров, после чего обратилась в пекинскую полицию.

В ответ на критическую ситуацию компания в срочном порядке обновила технические средства своих серверов. Компания надеется, что пользователи и корпоративные клиенты с пониманием отнесутся к неудобствам, вызванным атакой хакеров.

 

Huawei создает первую коммерческую сеть 4G в Норвегии

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies заявил, что получил подряд от TeliaSonera, одного из крупнейших телекоммуникационных операторов в Северной Европе, на создание первой в мире коммерческой сети четвертого поколения в Осло, столице Норвегии.

Согласно договору, Huawei  проведет полный цикл работ по производству и установке оборудования LTE для TeliaSonera, включая базовые станции, базовую сеть, операторскую систему, планирование сети и ее создание.

Lars Klasson, вице-президент и главный инженер отдела мобильной связи TeliaSonera, заявил, что к 2010 году абоненты компании уже смогут использовать новую сеть. Выбор компании основывается на том, что Huawei  является лидирующим производителем технологий LTE.

По словам Yu Chengdong, президента  Huawei European region, для Huawei помощь в создании первой коммерческой сети 4G является знаменательным событием и этап развития компании.

Huawei активно продвигала коммерческое использование сети LTE и продолжает предлагать операторам связи решения, которые позволят занять им позицию лидера связи нового поколения.

В апреле 2008 года на выставке CTIA Wireless 2008 Huawei  представила новый двухрежимный стандарт WCDMA/LTE и CDMA/LTE на основе базовых станций четвертого поколения. В октябре 2008 года компания стала первым в мире производителем телекоммуникационного оборудования успешно прошедшим тест LTE, после чего скорость загрузки в беспроводной сети достигла рекордного уровня -  173 Мбит в секунду.

Источник - chinatechnews.com

На главную страницу ChinaDataResearch

 

 
Новости Китая кратко
28 Августа 2019

подробнее »
В США позвали весь мир на торговую войну с Китаем
28 Августа 2019

подробнее »
Didi Chuxing
28 Января 2019

подробнее »
ФРАНЦУЗСКИЙ КОНЬЯК CAMUS ПОШЁЛ в JD
10 Января 2019

подробнее »
Маотай планирует увеличить продажи водки
02 Января 2019

подробнее »
Индекс деловой активности КНР снизился
02 Января 2019

подробнее »
Китайские туристы полюбили Новосибирск
02 Января 2019

подробнее »
Авиапарк Китая пополнился ARJ21-700
02 Января 2019

подробнее »
Расширен безвизивый транзит
02 Января 2019

подробнее »
Борьба с бедностью в Китае
02 Января 2019

подробнее »
Страницы:

О Проекте  |  Информационные продукты  |  Поиск производителей  |  Контакты  |  News